spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыОбновленная ОС Windows 8.1 стала доступна для скачивания

Обновленная ОС Windows 8.1 стала доступна для скачивания

Как и было обещано месяц назад, сегодня в 16:00 по бакинскому времени пользователи компьютеров с операционной системой Windows 8 получили возможность обновиться до Windows 8.1. Официальные продажи настольной платформы стартуют завтра, 18 октября. Владельцы Windows 7 могут заплатить $120 за DVD с новой версией или цифровое обновление. Microsoft также будет продавать Windows 8.1 Pro за $199.

Windows 8.1В Редмонде заявляют, что внесенные в Windows 8.1 обновления были значительными. В интерфейс ОС вернулась кнопка «Пуск» (в режиме рабочего стола), но она не обладает такими же функциями, как элемент из прошлых версий Windows, а лишь предлагает перейти к экрану «Пуск». Внешний вид «живых» плиток несколько доработан: размер каждой может настраиваться пользователем и на них можно отобразить сразу несколько экранов соответствующей программы.

Windows 8.1 получила новый браузер Internet Explorer 11, в котором появился режим чтения, встроенный клиент Skype. В ОС реализована улучшенная поддержка SkyDrive с прямым сохранением на мощности «облачного» сервиса, а также возможность выбрать начальный экран при загрузке компьютера. Также в Windows 8.1 появилось деление экрана на несколько частей для одновременной работы с разными приложениями.


Кроме того, Windows 8.1 может похвастаться улучшенной многозадачностью сенсорных приложений, оптимизацией для 7- и 8-дюймовых планшетов и рядом других новшеств.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -