spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияCтартапы из Азербайджана выходят на мировую арену

Cтартапы из Азербайджана выходят на мировую арену

Проект Инновационного Центра Barama компании Azercell добился очередного большого успеха. Так, в ноябре Азербайджан тоже будет представлен на финале международного конкурса «VentureOut», направленного на развитие мобильного бизнеса.  От нашей страны на конкурсе примет участие стартап «TuningFork», созданный молодой программисткой Дилярой Рустамзаде в Инновационном Центре Barama.

Tuning ForkДля информации сообщим, что международный конкурс «VentureOut» проводится с целью поддержки развития и расширения бизнес проектов, созданных на основе мобильных технологий. Финалистами конкурса стали программисты из Европы, Африки и Центральной Азии, которые разработали мобильные приложения и интернет страницы в области здравоохранения, образования, музыки, а также развлекательного содержания.

Отметим, что 119 стартапов из 32 стран присоединились к конкурсу «VentureOut» и только 13 из них примут участие и представят свои проекты на финальной стадии в столице Молдовы городе Кишинев.  Победители получат гранты для своих стартап проектов и возможность прохождения бизнес тренингов в США и Европе.

Главной целью проекта Tuning Fork это очистка лишних голосов (тонов) во время живого исполнения музыкальных произведений. На первоначальном этапе проект проводит проверку голоса для пользователей систем караоке. Таким образом, посредством данной веб-услуги, пользователи получат информацию как о не правильном исполнении каких-то частей музыкального произведения и оценку своего исполнения.

Azercell Teleсom создает для молодежи различные возможности для реализации их идей. Основной целью Инновационного Центра Barama, функционирующего при Azercell, является исследование, развитие и внедрение новых идей в области ИКТ. Более 3000 молодых людей приняли участие на различных проектах Инновационного Центра Barama со дня его основания в 2009 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -