spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныMotorola выпустит свой модульный смартфон совместно с Phonebloks

Motorola выпустит свой модульный смартфон совместно с Phonebloks

В прошлом месяце мы писали про проект Phonebloks – модульный смартфон, который можно будет собирать из разных блоков. Огромное количество людей назвали данную идею утопией. Однако сегодня Motorola объявил о проекте Ara – новой, открытой железной платформе для создания модульных смартфонов.

Motorola Project AraПлатформа будет полностью открытой для сборки, фактически Motorola будет предлагать только основу (эндоскелет), а модули – процессор, батарею, экран или клавиатуру – будут предлагать сторонние производители.

Мы хотим сделать с железом то же, что сделала платформа Android с софтом – создать яркую экосистему разработки, понизить барьеры входа, увеличить инновации и значительно сократить время разработки, — пишет компания.

Motorola Project AraСейчас компания работает с Дейвом Хаккенсом, создателем Phonebloks над созданием экосистемы, а приглашать сторонних производителей к разработке отдельных блоков намереваются уже через несколько месяцев.

Наша цель состоит в том, что бы создать более осмысленные, выразительные и открытые отношения между пользователями, разработчиками и их телефонами. Дать вам возможность решать что делает ваш телефон, как он выглядит, где и из чего он сделан, сколько стоит и как долго вы им будете пользоваться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -