spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыСписок нововведений в "шоколадном" Android 4.4: новые функции и особенности

Список нововведений в «шоколадном» Android 4.4: новые функции и особенности

Android 4.4 KitKatСегодня ночью компания Google представила новый смартфон Nexus 5, и он стал первым смартфоном с новой версией Android 4.4 KitKat. Что же несет нам обновление? Давайте посмотрим.

Android 4.4 KitKatУлучшенная интеграция Google Now – помощник доступен прямо на домашнем экране или по фразе «OK, Google Now».

Android 4.4 KitKatВстроенная поддержка фреймворка печати – печать ранее поддерживалась сторонними решениями, но сейчас «встроена» прямо в операционную систему.

Улучшенная многозадачность — Android 4.4 оптимизирует использование памяти, ускоряет переключение междузадачами.

WebView переведен на Chromium – самые последние стандартны, удаленная отладка через Chrome DevTools.

Android 4.4 KitKatИспользование всего экрана – теперь все приложения могут использовать все пространство экрана. Ранее это было доступно лишь некоторым типам приложений, например, таким как видеопроигрыватели. Сейчас любое приложение может скрыть системную панель, а появляться она может только при свайпе сверху, а не при любом тапе.

Поддержка записи видео происходящего на экране – необходимый инструмент для любого разработчика.

Поддержка Low-End устройств – в KitKat значительно улучшена поддержка устройств с малыми объемами памяти. В API реализован метод ActivityManager.isLowRamDevice(), который может определять поведение приложения при работе в «стесненных» условиях, системные процессы переработаны и занимают меньше памяти, улучшена работа сервисов и управление ими.

Ускорен рендеринг графики – SurfaceFlinger перешел на OpenGL ES 2.0, улучшена работа RenderScript.

Android 4.4 KitKat

Улучена работа NFC платежей – в Android 4.4 реализована поддержка Host Card Emulation, что должно упростить платежи.

Улучшена безопасность — Android 4.4 поддерживает режим SELinux для блокирования потенциальных нарушения политик безопасности, добавлено два новых криптографических алгоритма.

Новый SMS провайдер – сделаны новые API и службы для работы с сообщениями, разработчики могут «бесшовно» отправлять сообщения через дефолтные сервисы.

Android 4.4 KitKatУлучшена работа с сенсорами и беспроводная связь – за счет оптимизации значительно улучшено энергопотребление при работе с сенсорами, что будет полезно, например, при работе с фитнес-аксессуарами. Добавлена поддержка обнаружения шагов и шагомера. Усовершенствована работа Bluetoot и сделана поддержка IR Blaster.

Более подробно об изменениях в Android 4.4 для разработчиков написано тут:http://developer.android.com/about/versions/kitkat.html. Об изменениях для пользователей тут: http://www.android.com/versions/kit-kat-4-4/. Пользователи Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10 получат обновления в ближайшие несколько недель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -