spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareValve продемонстировала прототип своей консоли Steam Machine

Valve продемонстировала прототип своей консоли Steam Machine

Компания Valve продемонстрировала прототип своего игрового устройства под названием Steam Machine, представляющего собой своеобразный гибрид компьютера и консоли и предназначенного для запуска соответствующих видеоигр прямо в гостиной на большом экране HDTV. По информации портала The Verge, версии Steam Machine от различных вендоров будут представлены в грядущем январе в рамках технологической выставки CES 2014, а поставки готовых изделий ожидаются где-то в середине следующего года.
Steam MachineЧто касается самого прототипа Steam Machine, его габариты составляют примерно 305 мм в длину и 74 мм в высоту, однако производители наверняка предложат различные версии с разной аппаратной начинкой, начиная с недорогих моделей и заканчивая мощными модификациями с процессором Intel Core i7 и графикой NVIDIA GeForce Titan.

Steam MachineSteam ControllerСам же предварительный вариант в количестве 300 штук будет разослан для предварительного тестирования. Кроме того, сообщается о специальных игровых контроллерах для данной системы, в которых первоначально планировали использовать биометрические датчики, а в качестве программной базы предполагается новейшая свободная платформа SteamOS.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -