spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыОбзорыСервисы мгновенного обмена файлами

Сервисы мгновенного обмена файлами

Многим, скорее всего, известны такие популярные сервисы как Dropbox, Google Drive и SkyDrive. Они прекрасно подходят для хранения и предоставления доступа к данных, но если вам необходимо в кратчайшие сроки переслать объемные файлы, размер которых превышает допустимый предел приличия при отправке по электронной почте, и сразу забыть об этой операции, или же просто не занимать место в собственном виртуальном хранилище временными данными, то стоит обратить внимание на специализированные сервисы. Они предназначены исключительно для быстрого обмена данными и сегодня мы постараемся познакомить вам с целым рядом подобных сервисов, основной задачей которых является обмен файлами. Надеемся, что эта статья поможет вам выбрать подходящий сервис, с помощью которого вы сможете найдете временное хранилище для своих файлов.

ge.tt

Ge.ttОчень удобный и интуитивно понятный сервис. Для загрузки файлов вам достаточно просто перетащить их в окно вашего браузера и получить от сервиса уже готовые ссылки на скачивание. GE.TT поддерживает многоканальную загрузку файлов, а также отображает миниатюры, если вы заливаете изображения. Незарегистрированному пользователю сервис предоставляет возможность загружать файлы объемом до 250 Mb и хранит их до 30 дней. Пользователи, прошедшие регистрацию в системе, получают до 2 Gb свободного места в хранилище, время хранения файлов увеличивается до бесконечности. Есть возможность также увеличить дисковое пространство на платной основе. На момент подготовки статьи услугами сервиса воспользовалось почти 2 млн. пользователей для загрузки 20 млн. файлов.

droplr.com

Droplr

Удобный сервис, отличающийся простым интерфейсом. Есть возможность скачать отдельные приложения для компьютеров Mac и Windows, а также для iPhone и iPad. Кроме того, что бесплатная версия предоставляет лишь 1 Gb дискового пространства, вы также не сможете заливать файлы, объем которых превышает 25 Mb, что делает его по сути невостребованным, так как сегодня такие файлы можно отправить и по электронной почте.

dropcanvas.com

DropcanvasСервис предлагает удобную возможность загрузки файлов методом drag’n’drop. Интерфейс строится по принципу холстов, когда каждому пользователю выделяется хост с отдельным адресом, на котором и хранятся все его файлы общим объемом до 5 Gb. Срок хранения файлов для незарегистрированных пользователей составляет всего 60 дней. После прохождения регистрации срок доступности ваших файлов становится неограниченным.

pastelink.me

PastelinkЗдесь нет никакой навязчивой рекламы, вам не понадобится проходить регистрацию или устанавливать дополнительное программное обеспечение. Сервис предлагает возможность обмениваться файлами объемом до 250 Мb путем перетаскивания их в специально отведенное для этого окошко. Правда, срок хранения файлов в Pasterlink составляет всего 7 дней, однако этого более чем достаточно для того, чтобы ваш клиент успел скачать четверть гигабайта. Если вы все-таки захотите пройти регистрацию, то объем дискового пространства будет увеличен до 2 Gb.

jumpshare.com

JumpshareСоздатели Jumpshare считают, что совместное использование файлов должно быть как можно проще. Хотите поделиться файлом? Просто перетащите его в область загрузки и получите ссылку на этот файла. И нет разницы, какой формат у вашего файла, так как сервис распознает их более 200. Кроме этого, вы можете просмотреть файл прямо на сайте, без необходимости загружать его к себе на компьютер. Если вы не прошли регистрацию, то все загруженные файлы будут храниться на сервере в течение 7 дней. После регистрации каждый пользователь получает в свое распоряжение 2 Gb дискового пространства, а доступ к личному кабинету позволяет полностью управлять загруженными файлами: перемещать их между папками, переименовывать, делиться ими в социальных сетях и т.д. Объем каждого отдельного файла не может превышать 100 Мb. Срок хранения файлов после регистрации увеличивается до двух недель.

www.gigasize.com

GigaSizeСервис GigaSize предлагает для хранения ваших файлов 10 Gb дискового пространства. Максимально допустимый размер отдельного файла здесь может достигать 1 Gb, что очень понравится дизайнерам, периодически вынужденным обмениваться многослоевыми изображениями для наружной печати. Срок хранения файлов тоже вполне приемлемый — до 20 дней для незарегистрированных пользователей и до 45 дней в случае прохождения регистрации на сайте.

www.dropmocks.com

DropmocksСервис не обладает возможностью обмениваться файлами различных форматов, и предназначен лишь для оперативной демонстрации ваших фотографий. Вам необходимо лишь перетащить группу изображений или отдельную фотографию в маленькое окошко на главной странице сервиса методом drag’n’drop, после чего ресурс сформирует из них галерею и предоставит ссылку для ее просмотра.

dropmefiles.com

DropmefilesDropMeFiles позволяет быстро делиться фотографиями, отправлять видео и обмениваться файлами объемом до 50 Gb. Сервис очень прост в использовании. Для загрузки файлов не требуется регистрация, всего лишь необходимо перетащить файл или целую папку с помощью мыши на круглую мишень на странице сервиса. После загрузки файла можно легко оповестить получателя, указав один из его электронных адресов (рассылку можно организовать 14 пользователям одновременно) или телефонный номер (пользователь получит SMS с именем отправителя и ссылкой для скачивания). Максимальный срок хранения файлов составляет 14 дней.

www.wetransfer.com

WeTransferОчень популярный сервис, который оптимально подходит для людей, которым необходимо быстро переслать большие файлы. Быстро, бесплатно и без регистрации. Размер пересылаемых файлов ограничен объемом в 2 Gb, а круг получателей ссылки на скачивание может достигать 20 человек. Вам нужно лишь заполнить все поля и нажать кнопку Transfer, как ваши корреспонденты получат специальное письмо со ссылкой на загруженный файл. Скачивание происходит на максимальной скорости и без каких-либо рекламных объявлений и проверок. Файлы будут доступны для загрузки в течение двух недель.

www.4shared.com

4SharedПройдя регистрацию, пользователь получает 15 Gb дискового пространства и возможность загружать файлы, размер каждого из которых составляет не менее 2 Gb. Также у данного сервиса есть свое полноценное приложение, что также облегчает задачу его использования. Но вам понадобится предупредить и своих корреспондентов о том, что им также понадобится пройти процесс регистрации, так как, ни загрузить, ни скачать файлы без этого данный сервис не позволяет.

www.filedropper.com

FileDropperОчередной удобный сервис для бесплатной пересылки больших файлов, объем которых может достигать аж 5 Gb. Без регистрации вы просто загружаете файл на сервер и получаете ссылку для закачки, которую можно отправить корреспонденту. Платная версия позволяет получить аккаунт на 25 Gb дискового пространства и защищать свои файлы паролем. Файлы здесь можно хранить до 30 дней.

www.justbeamit.com

JustBeatItЭто простое web-приложение, которое позволяет пользователям делиться файлами непосредственно со своего компьютера, не загружая их в Сеть и не пересылая по почте. Сервис помогает организовать между пользователями одноранговую P2P сеть, после чего скачивание данных производится непосредственно с компьютера раздающего. Необходимо лишь помнить, что нельзя закрывать вкладку сервиса до тех пор, пока не закончится загрузка файла. Объем файлов ничем не лимитирован.

mega.co.nz

MegaВ начале 2013 года появился еще один сервис для облачного хранения файлов, предоставляющий бесплатно до 50 Gb дискового пространства, а также обладающий надежным шифрованием. При платной подписке вы можете получить вплоть до 4 Gb места. Файлы, загружаемые на сервис, шифруются в браузере по умолчанию, а ключ будет известен только клиенту сервиса. Размер загружаемого файла может быть ограничен лишь размером оперативной памяти вашего устройства или некоторыми браузерами более ранних версий. Загружать можно как отдельные файлы, так и папки. Для того, чтобы поделиться своими файлами.

И в заключение мы собрали основные характеристики представленных в этой статье сервисов в сравнительной таблице, чтобы наглядно были видны их преимущества и недостатки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -