spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеLG покажет телевизор с webOS на CES 2014

LG покажет телевизор с webOS на CES 2014

Год назад компания LG приобрела у HP права на использование системы webOS, на основе которой работали смартфоны и единственный планшет Palm. Теперь, по слухам, компания готовится к запуску телевизор под управлением бывшей ОС для смартфонов. Похоже, что уже на CES 2014 мы увидим первые продукты на её основе.

 LG webOSПока непонятно, в какой именно форме перед пользователями предстанет webOS. LG сообщила, что интерфейс был серьезно переработан. webOS  известна своей системой мультизадачности, которая в различных формах появилась в Android, Windows Phone и iOS.

Компания пообещала показать на выставке новый телевизор, работающий под управлением новой ОС. Он будет оснащён двухъядерным процессором с тактовой частотой 2,2 ГГц и 1,5 Гб ОЗУ, что позволит реализовать в продукте многозадачность.

Помимо прочего, LG планирует продолжить разработку библиотеки JavaScript Enyo. Что касается телевизора с новой ОС, то его разработку LG объясняет тем, что собственная ОС LG Netcast пока не в состоянии полностью использовать функционал современных телевизоров. Напомним, CES 2014 начнется в январе следуюшего года в Лас-Вегасе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -