spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAT&T, Cisco и Accuris Networks предоставят посетителям MWC 2014 сеть Wi-Fi операторского...

AT&T, Cisco и Accuris Networks предоставят посетителям MWC 2014 сеть Wi-Fi операторского класса с автоматическим роумингом

На открывающемся 24 февраля Всемирном конгрессе мобильной связи 2014 в Барселоне будет впервые развернута широкомасштабная сеть стандарта Hotspot 2.0, которой смогут воспользоваться десятки тысяч посетителей. Над созданием сети следующего поколения Wi-Fi Hotspot совместно работали компании AT&T, Cisco и Accuris Networks и несколько международных операторов мобильной связи, включая Bell Mobility, China Mobile, Korea Telecom, MEO, Mobily, NTT DOCOMO, PCCW-HKT, SK Telecom и True.

AT&T Hotspot 2.0Попав на территорию проведения конференции, абоненты операторов-участников, пользующиеся новейшими совместимыми телефонами, будут автоматически и безопасно аутентифицированы в сети Hotspot 2.0 Wi-Fi с той же легкостью, с какой они переключатся в роуминг, приземлившись в барселонском аэропорту.

Стандарт Hotspot 2.0 стал результатом многолетней работы, потребовав открытого сотрудничества операторов мобильной связи с производителями сетевого оборудования и мобильных телефонов. В сущности, он обеспечивает ту же бесшовную, исключительно безопасную аутентификацию в сети Wi-Fi, с которой пользователи  уже знакомы по роумингу в сетях мобильной связи. Технология Hotspot 2.0 соответствует требованиям данного стандарта и сертифицирована по программе Wi-Fi CERTIFIED Passpoint международным альянсом Wi-Fi Alliance.

«Разработка общего механизма аутентификации и стандартных роуминговых соглашений – естественный шаг в условиях слияния сетей Wi-Fi и сотовой связи, – считает Дж. Р. Уилсон (J.R. Wilson), вице-президент компании AT&T Mobility по развитию партнерских отношений и председатель Альянса широкополосной беспроводной связи (Wireless Broadband Alliance, WBA). – Компания AT&T Mobility, Альянс WBA и другие партнеры стояли у истоков технологии Hotspot 2.0 и точек доступа нового поколения (Next Generation Hotspot). Демонстрация сети Hotspot 2.0 на Всемирном конгрессе мобильной связи станет важным этапом на пути к повсеместному принятию технологии».

Реализация публичной сети следующего поколения Hotspot 2.0 стала возможной благодаря тому, что:

  • компания AT&T Mobility обеспечила включение роуминга Wi-Fi в роуминговые соглашения своих международных партнеров и участвующих в программе операторов мобильной связи;
  • компания Cisco предоставила сеть Wi-Fi операторского класса, которая соответствует спецификациям Hotspot 2.0 и полностью построена на новейших точках доступа и контроллерах, имеющих сертификат Wi-Fi CERTIFIED Passpoint. Решение Cisco включает интеллектуальные функции самонастройки, самооптимизации и самовосстановления сетевого уровня, позволившие обеспечить реализацию в сети Wi-Fi характеристик самовосстанавливающейся сети SON (self-optimizing network);
  • компания Accuris Networks обеспечила сотовый доступ к Wi-Fi-подключениям, позволяющий посетителям Всемирного конгресса мобильной связи автоматически и безопасно подключаться к сети Wi-Fi. Не будет ни замысловатых паролей, ни всплывающих окон – аутентификация и биллинг выполняются невидимо для пользователя с помощью SIM-карты, точно так же, как в сотовой сети.

«Cisco начала работу над этой инициативой еще несколько лет назад, и сегодня планы предоставления пользователям сетей Wi-Fi тех же возможностей, что есть в сотовых сетях, становятся реальностью, – говорит Боб Фрайди (Bob Friday), вице-президент и главный директор по технологиям подразделения Cisco по разработке беспроводных технологий. – Технологию Hotspot 2.0 уже поддерживают несколько производителей телефонов, и мы видим ее принятие операторами мобильной связи, заключающими соответствующие роуминговые соглашения. Всемирный конгресс мобильной связи – прекрасное место, чтобы дать посетителям представление о ближайшем будущем, где сети Wi-Fi и мобильной связи бесшовно переходят друг в друга и действуют как единая мобильная сеть Интернет. Это еще один значительный этап цикла развития мобильных технологий».

Hotspot 2.0 – только начало новой мобильной сети. Когда Wi-Fi-роуминг станет для пользователей таким же простым, как в сотовых сетях, операторы смогут предлагать новые сервисы, использующие информацию о местоположении и аналитические данные, которые предоставляют малые соты, расположенные внутри зданий.

«С точки зрения разгрузки сети, роуминга, биллинга и аутентификации, решение Accuris Network AccuROAM делает любую сеть Wi-Fi продолжением сети GSM, или сотовой связи, – считает Ларри Куинн (Larry Quinn), главный исполнительный директор Accuris Networks. – В прошлом году наше решение AccuROAM получило на Всемирном конгрессе мобильной связи приз за лучший прорыв в мобильных технологиях, а сейчас мы предоставляем посетителям конгресса все преимущества этой технологии».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -