spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell развернет мультиоператорную систему связи на Олимпийском стадионе и Национальной гимнастической арене...

Azercell развернет мультиоператорную систему связи на Олимпийском стадионе и Национальной гимнастической арене Первых Европейских Игр 2015

Azercell Teleсom будет обеспечивать систему мобильной связи для всех абонентов на основных стадионах и ряде спортивных площадкок Азербайджана, где будут проходить Первые Европейские Игры 2015. Именно Azercell развернет мультиоператорную систему связи на Олимпийском стадионе и на Национальной гимнастической арене. Компания уже установила данную систему на Национальной гимнастической арене. По окончанию строительных работ, подобной системой также будет оснащен Олимпийский стадион. Уникальная система, которая будет функционировать на стадионе, способна обеспечить связью более 80000 абонентов. Отметим, что мультиоператорная система обеспечения мобильной связи внутри здания позволяет одному или нескольким операторам одновременно подключить свои радио-базовые станции. Другие мобильные операторы будут функционировать только на базе системы, установленной Azercell. Напомним, что впервые в Азербайджане мультиоператорная система обеспечения мобильной связи внутри здания была представлена Azercell. Также этот оператор стал первым в сети группы компаний TeliaSonera, внедрившим данную систему.

Recommended Baku 2015 Logo

В рамках подготовки к мероприятию Azercell также планирует установить до 20 новых радио-базовых станций как на Олимпийском транспортном пути, так и в Олимпийской Деревне. Станции позволят спортсменам пользоваться надежной связью как на территориях проживания, так и в течение тренировок. Помимо этого, надежная связь будет обеспечена на всех транспортных средствах, которые будут использованы спортсменами. Для этого Azercell планирует установить специальные мобильные радио-базовые станции. В дополнение к этим работам накануне олимпийских игр Баку и регионы будут обеспечены мощной сетью 3G и 4G.

Следует отметить, что Первые Европейские Игры 2015 пройдут впервые именно в нашей стране. В соревнованиях примут участие более 5400 спортсменов из 49 стран-членов Европейского Олимпийского Движения в 19 дисциплинах, включая борьбу, таэквондо, бокс, волейбол, баскетбол, пляжный волейбол, дзюдо и другие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -