spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareПервые процессоры Intel Core M (Broadwell Y), изготовленные на основе 14-нм техпроцесса

Первые процессоры Intel Core M (Broadwell Y), изготовленные на основе 14-нм техпроцесса

В рамках выставки IFA 2014 корпорация Intel официально представила процессоры серии Core M, ранее известных как Broadwell Y и изготавливаемых по 14-нм технологии. Благодаря энергоэффективности и малому тепловыделению новинки вполне подходят для использования в сверхтонких планшетах и устройствах категории «2-в-1», обходящихся без активного охлаждения. Сообщается, что данными чипами с TDP всего лишь 4,5 ватта уже заинтересовались такие известные вендоры, как Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и Toshiba.

Intel

Поставки первых устройств на базе новых Intel Core M ожидаются уже в октябре. Их время работы от батареи должно быть заметно больше по сравнению с сегодняшними аналогами именно благодаря энергоэффективности новых процессоров. Заявлено, что по сравнению с системами на Haswell-Y гаджеты на основе Intel Core M смогут работать примерно на 2 часа дольше. В том числе значительно увеличивается время автономной работы при воспроизведении видео высокого разрешения.

Как отмечают в Intel, производительность процессоров Intel Core M (Broadwell Y) выросла на 50%, а новая интегрированная графика HD 5300 обеспечивает 40% прирост в скорости по сравнению с чипами прошлого поколения. Поддерживается технологий Wireless Display 5.0 и Intel Smart Sound, а всего в новой линейке планируется выпустить более 20 моделей процессоров. На текущий момент представлены двухъядерные чипы Core M-5Y10/5Y10a (0,8/2 GHz) и Core M-5Y70 (1,1/2,6 GHz).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -