spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытия10 лет офису НР в Азербайджане

10 лет офису НР в Азербайджане

Государственный сектор продолжает оставаться крупнейшим заказчиком высокотехнологичной продукции HP на рынке информационных технологий Азербайджана. Об этом в рамках своего выступления, приуроченного открытию нового офиса HP в нашей стране и 10-летнего юбилея работы компании в Азербайджане, сказал министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов. «Расходы государства на закупку IT-оборудования и программного обеспечения будут увеличены, подтверждением тому являются перспективные планы по строительству DATA-центров в республике, — отметил Аббасов. — В настоящее время Азербайджан находится на новом этапе технологического развития. В стране утверждена государственная стратегия развития ИКТ и с целью претворения ее в жизнь в ближайшее время ожидается принятие новой государственной программы.

3

1

Вице-президент НР по Центральной и Восточной Европе Герберт Растбихлер рассказал о деятельности компании в Азербайджане. По его словам, за годы работы представительства было достигнуто достаточно успехов, и наглядным примером тому является расширение штата сотрудников и переезд в новый офис. Основным партнером компании НР в Азербайджане, по словам вице-президента компании, выступает госсектор и в настоящее время НР тесно сотрудничает с ОАО «Азеркосмос», с ООО «Azerpoct» и «Парком высоких технологий». Компания принимает непосредственное участие в создании электронного правительства, реализует проекты с министерствами и ведомствами республики. Развернутое интервью с Гербертом Растбихлером вы сможете прочитать в ноябрьском номере нашего журнала и чуть позже на сайте.

2

В рамках мероприятия также состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере информационной безопасности между компанией HP и «Парком высоких технологий» Министерства связи и высоких технологий Азербайджанской Республики. Документ подписали глава компании НР Azerbaijan Инара Гулиева и исполнительный директор «Парка высоких технологий» Сеймур Агаев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -