spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеГолосовой помощник Cortana может появиться и в Microsoft Office

Голосовой помощник Cortana может появиться и в Microsoft Office

Цифровой ассистент Cortana, работающий сейчас на платформе Windows Phone и запланированный к появлению в Windows 10, также войдёт в состав очередной версии пакета приложений Office. Microsoft в настоящее время ведёт внутреннее тестирование приложения Work Assistant, которое будет использовать возможности Cortana для открытия, редактирования и распространения документов при помощи голосовых команд. Пока это приложение является прототипом, однако источники портала The Verge говорят о будущей интеграции Cortana в Office на мобильных и настольных платформах, пишет OSZone.net.

В результате Cortana может оказаться на конкурирующих мобильных платформах Android и iOS, хотя бы с базовой функциональностью. Недавно Microsoft представила версии Office для этих систем и на протяжении прошлого года компания демонстрировала готовность распространять свои продукты на них даже раньше, чем на собственных платформах.

cortana
По данным Мари Джо Фоли, разработку ведёт группа Microsoft Digital Life + Work, входящая в состав подразделения Applications and Services Group. Предположительно, возглавляет разработку Джули Ларсон-Грин при участии Билла Гейтса.
Бета-версия Work Assistant заминает 2 Мб и последний раз была обновлена 2 декабря 2014. Программа работает на Windows Phone 8.1 и запрашивает доступ к списку контактов, календарю, Интернет-соединению и микрофону.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -