spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияiPhone 6S, iPad Pro и другие новинки с Apple September Event 2015

iPhone 6S, iPad Pro и другие новинки с Apple September Event 2015

Завершилась очередная конференция Apple Special Event, на которой компания представила ряд новых и обновленных устройств, а также обновленное программное обеспечение. Мероприятие прошло в новом зале Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско (штат Калифорния).

Bill Graham Civic Auditorium

Презентация началась с информации об обновленной ОС для Apple Watch и новых ремешков для своих умных часов от французского бренда Hermes.

Watch_OS

AppleWatch_band_1

AppleWatch_band_3

Также было представлено два новых варианта отделки смарт-часов — для алюминиевого корпуса спорт-версии Apple Watch теперь есть возможность отделки под золото и розовое золото. Это, естественно, заметно дешевле покупки люксовых Apple Watch Edition. Также появился вариант Space black для нержавеющего корпуса с классический кожаный ремешком. Версия красного ремешка (Product) Red также подтверждена.

AppleWatch_band_2

AppleWatch_band_4

Apple представила iPad Pro с увеличенным экраном, который способен работать с внешней клавиатурой и новым стилусом.

iPadPro_6

iPadPro_1

Размер экрана iPad Pro составляет 12,9 дюйма по диагонали, а его ширина равна длине обычного iPad. Таким образом на новом планшете можно запускать во весь экран приложения, созданные для предыдущих поколений планшетов, при этом ещё останется пространство для дополнительных сервисов.

iPadPro_7

iPadPro_2

Разрешение дисплея, по словам Шиллера, больше, чем у 15-дюймового MacBook Pro с дисплеем Retina.

iPadPro_3

iPad Pro базируется на чипе A9X, работающем в 1,8 раза быстрее, чем чип предыдущего поколения. По словам Шиллера, iPad Pro мощнее чем 80% настольных компьютеров, выпущенных за предыдущий год.

iPadPro_8

Клавиатура на iPad Pro обладает своими особенностями: она поддерживает дополнительные кнопки, а также эффективнее используется в музыкальных приложениях вроде GarageBand. Планшет оснащён четырьмя динамиками — по два с каждого торца.

iPadPro_13

Толщина iPad Pro составляет 6,9 миллиметра — это на 0,8 миллиметра больше, чем iPad Air. Вес устройства соответствует первому поколению iPad. Время работы iPad Pro от аккумулятора составляет 10 часов.

iPadPro_9

В дополнение к iPad Pro компания выпустила Smart Keyboard — чехол с клавиатурой, подключаемый к планшету с помощью особенного типа подключения Smart Connector сбоку устройства.

iPadPro_4

Помимо этого, планшетом можно будет управлять с помощью стилуса Pencil («карандаш»). Pencil умеет распознавать не только силу нажатия благодаря Force Touch, но и угол, под которым стилус находится к экрану. Заряжается он через коннектор Lightning: для этого может использоваться порт в самом iPad Pro.

iPadPro_5

iPadPro_10

Стоимость iPad Pro начинается с 799 долларов за версию с 32 гигабайтами, а аксессуары будут продаваться отдельно: Pencil — за 99 долларов, чехол с клавиатурой — за 169 долларов. Продажи начнутся в ноябре, их точную дату не сообщили.

iPadPro_11

iPadPro_12

Apple показала новое поколение Apple TV, работающее на новой системе с собственным магазином приложений и имеющее новый пульт дистанционного управления с тачскрином.

AppleTV_new_4

AppleTV_new_1

Пульт имеет шесть кнопок: две для изменения громкости, меню, активация Siri, остановка или начало воспроизведения, и выбор источника для видео. Управление с помощью Siri позволяет не только найти информацию, но и управлять перемоткой («Промотай на 7 минут вперёд»).

AppleTV_new_2

Особое внимание на презентации представители Apple уделили рекомендациям, которые приставка способна давать своему владельцу: например, она может сама принять решение, что включить в ответ на просьбу «Покажи какой-нибудь боевик». Кроме того, Siri сможет помочь найти шоу по неочевидным запросам вроде «Покажи тот эпизод с определённым актёром».

AppleTV_new_6

На старте Apple TV будет поддерживать видеосервисы iTunes, Netflix, HBO, Hulu и Showtime. Впоследствии компания обещает добавить другие сервисы.

AppleTV_new_5

Помимо видео, Apple TV будет поддерживать и другие приложения, например, музыку и погоду. Новая приставка работает на системе tvOS и позволяет разработчикам создавать свои приложения для Apple TV. Представители компании продемонстрировали приложения видеосервисов наряду с некоторыми играми, включая консольную Star Wars Infinite.

AppleTV_new_7

AppleTV_new_3

Управление в играх осуществляется при помощи тач-жестов на «умном» пульте. Разработчики популярной аркады Crossy Road продемонстрировали возможность подключения iPhone и iPad в качестве дополнительных контроллеров для многопользовательской игры на общей Apple TV. На примере другого бейсбольного симулятора показали, как пульт приставки можно использовать подобно контроллеру PlayStation Move или Wii Remote — взмах тоже может использоваться в качестве жеста.

AppleTV_new_8

Пульт работает на технологии Bluetooth 4.0, и благодаря экономии энергии может работать до трёх месяцев на одной зарядке (через коннектор Lightning).

AppleTV_new_10

Стоимость Apple TV стартует с 149 долларов за 32-гигабайтовую версию. Продажи начнутся в октябре, точную дату в компании не сообщили.

AppleTV_new_9

Наконец, компания Apple официально представила долгожданные новые модели iPhone — 6S и 6S Plus — с 12-мегапиксельной фотокамерой и системой управления 3D Touch.

iPhone6s_1

Технология распознавания силы нажатия в дисплее 6S получила название 3D Touch, а не Force Touch, как предполагалось ранее. С её помощью пользователи смогут выполнять различные действия — например, открывать контекстные меню или быстро переключаться в режим селфи в камере. 3D Touch «глубоко интегрирована» в iOS 9 — она будет работать как в самой системе, так и в приложениях.

iPhone6s_2

Помимо распознавания двух видов нажатия (слабого и сильного) iPhone 6S получил от Apple Watch Taptic Engine — привод линейного перемещения, который обеспечивает тактильный отклик. По сути это продвинутый вид вибрации.

iPhone6s_3

iPhone 6S работает на базе нового чипа A9, который на 70% быстрее, чем у iPhone 6. Графику также обещают на 90% более мощную. Процессор M9, отслеживающий движения, в новом устройстве будет работать постоянно, более точно измеряя пройденное расстояние.

iPhone6s_8

iPhone6s_5

Устройство обзавелось сканером отпечатков Touch ID второго поколения, а также новой 12-мегапиксельной камерой (её разрешение не менялось несколько предыдущих поколений) с более точным автофокусом и возможностью съёмки видео в 4K. 6S умеет создавать и «живые фото» — гифки, которые можно ставить на экран блокировки.

iPhone6s_7

Разрешение фронтальной камеры увеличили до 5 мегапикселей. В качестве вспышки она использует дисплей, который мигает в необходимом тоне.

iPhone6s_6

Корпус устройства выполнен из алюминия серии 7000, используемого в Apple Watch. Он на 60% прочнее, чем метал iPhone 6. Смартфоны получили новый цвет — «розовое золото», а также усиленное переднее стекло Ion-X.

iPhone6s_4

iPhone 6S и iPhone 6S Plus поступят в продажу 25 сентября в 130 странах. Их цены в долларах относительно предыдущего поколения не изменились. Пользователям по-прежнему будут доступны три модели — на 16, 64 и 128 ГБ.

iPhone6s_14

iPhone6s_13

iPhone6s_11

Также Apple объявила на сегодняшнем мероприятии дату релиза новой версии своей мобильной платформы — iOS 9.

iPhone6s_15

Итак, iOS 9 станет доступна простым пользователям совместимых iPhone, iPad и iPod touch для бесплатного обновления 16 сентября.

Презентацию завершило выступление музыкальной группы One Republic.

Источники: TheVerge, Ferra.ru, TJournal, Engadget.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -