spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыWindows 8.1 можно будет бесплатно скачать из Windows Store

Windows 8.1 можно будет бесплатно скачать из Windows Store

На ежегодной конференции Technology, Media and Telecom Conference директор по маркетингу Microsoft, Тами Реллер (Tami Reller) заявила, что Windows 8.1 — это официальное название новой версии ОС, ранее известное под кодовым названием Windows Blue. Данный программный продукт выйдет под названием Windows 8.1 до конца текущего календарного года и будет распространяться на бесплатной основе.

Причем, доступ к Windows 8.1 будет осуществляться со “стартового экрана” сразу после выпуска, а превью-версия данного апдейта появится в открытом публичном доступе 26 июня на старте конференции Build 2013. К сожалению, Тами Реллер не уточнила сроки официального релиза указанного продукта, ограничившись туманным “позднее в текущем году”, но ожидается, что он придет как на “полноценную” Windows 8, так и на Windows RT для гаджетов на ARM-процессорах, в число которых входят планшетные компьютеры.

Что касается функциональности, которую принесет с собой Windows 8.1, здесь ожидается поддержка дисплеев с диагональю менее 10 дюймов, хотя по факту подобные устройства пока даже не анонсированы. Пользователи надеются, что в новой версии можно будет избавиться от стиля Metro. Кроме того, предполагается появление одиннадцатой версии браузера Internet Explorer, возможность изменять размер “живых плиток” и загрузка сразу в режим «Рабочего стола», а также возвращение исчезнувшей ранее кнопки «Пуск».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -