spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareАнонсирована новая консоль Xbox One от Microsoft

Анонсирована новая консоль Xbox One от Microsoft

Как и ожидалось, компания Microsoft представила свою игровую приставку нового поколения которая, вопреки многочисленным слухам, получила название Xbox One. Помимо самой консоли Microsoft представила еще несколько новых продуктов: джойстик D-pad, обновленный Kinect, сервис Xbox Live и операционную систему внутри Xbox.

По дизайну модель выполнена в простом полностью черном двухтонном корпусе, частично глянцевом, частично матовом. На фронтальной панели можно различить оптический привод Blu-ray со слотовой загрузкой. Приставка может похвастаться восьмиядерным процессором, 8 Гб оперативной памяти, 500 Гб жёстким диском, приводом Blu-ray, Wi-Fi, USB 3.0 и ставшим уже стандартным видеовыходом HDMI.

Xbox One представляет собой универсальную развлекательную систему, объединяющую игры, музыку, фильмы и ТВ. Сервис Xbox Live также получил обновление, его обслуживанием будут заниматься 300 000 серверов по всему миру. Предусмотрено быстрое и простое переключение из интерфейса Xbox One Dashboard в режим просмотра «живого» ТВ. Компания обещает быстрое и легкое переключение между играми, кино, музыкой, браузером, прямым телеэфиром и Skype. Также пользователи смогут совместить, например, просмотр ТВ и разговор по Skype.

Предусмотрена возможность управления голосовом или движением рук. Один из ведущих мероприятия Юсуф Мехди включил консоль фразой «Xbox On!», консоль распознала его голос и автоматически открыла его персональную страницу. Эта возможность доступна каждому члену семьи. Для того чтобы начать смотреть телевизор, необходимо произнести «Xbox, watch TV», а для возврата в игру — «game». Для запуска Internet Explorer — «go to Internet Explorer», для перехода к просмотру фильма — «watch movie». При этом «общение» с консолью осуществляется с помощью естественных фраз, подчеркнул Мехди. Он также показал другой способ выхода из просмотра фильма — с помощью жеста, как будто пользователь что-то берет перед собой обеими руками и убирает в сторону. 

Новый Kinect стал более чувствительным — теперь он замечает малейшие движения кистей. Более точное распознавание скелета достигнуто благодаря применению камеры с разрешением 1080p по сравнению с VGA в системе первого поколения. «Он даже способен распознать ваше сердцебиение», — завил представитель Microsoft. Теперь новый джойстик и Kinect будут работать сообща. Например, пользователь сможет поднять джойстик и совершить какой-нибудь действие в игре. Представитель Microsoft, Марк Уайтен заявил, что все экземпляры Xbox One будут комплектоваться Kinect, то есть у покупателей не появится потребности докупать аксессуар.

Унифицированный программная платформа сочетает код ядра Windows Phone, Xbox OS и Windows 8. Разработчики получат возможность создавать игры с использованием этих компонентов ядра, которые смогут работать на всех основных аппаратных платформах Microsoft. Изначально будет доступно четыре игры для Xbox One от EA: FIFA, Madden, NBA Live, and UFC.

Xbox One появится в продаже по всему миру в конце 2013 года. Дополнительные подробности компания обещает рассказать на выставке E3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -