spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareLeap Motion продемонстрировала видео с управлением Windows при помощи жестов

Leap Motion продемонстрировала видео с управлением Windows при помощи жестов

Вряд ли у кого-то из наших читателей была возможность поиграться с устройством от Leap Motion, «свободным от касаний», поэтому будет сложно понять каково это, управлять своим компьютером при помощи жестов, совершаемых в воздухе.

Вот почему Leap Motion выпустили это видео, демонстрирующее впечатляющую интеграцию с Windows 7 и Windows 8.


С Leap Motion теперь вы можете делать все, связанное с мультитач-функциональностью Windows, не прикасаясь к экрану. Компания обещает, что эта функциональность, связанная с управлением операционной системой и браузером, будут работать прямо «из коробки», не потребуется установки специального ПО или драйверов, технология очень проста в использовании.

«Мы хотим предоставить нашем пользователям волшебный опыт, чтобы они могли взаимодействовать с устройствами при помощи легких и естественных воздушных жестов», — сказал в своем заявлении Дэвид Хольц. — «Миссия Leap Motion в том, чтобы разрушить барьеры между людьми и технологиями.»

Демо показывает, как пользователь управляет элементами рабочего стола Windows 8 с помощью воздушных жестов, выбирает и перемещает плитки, открывает браузер и перемещается по сайтам, увеличивая их отдельные элементы — и все это не прикасаясь к мыши или тачскрину. Демонстрируя одно из возможных применений Leap Motion в качестве контроллера в гостиной или кухне, демо показывает, как просто прокручивать страницы Netflix, выбирать фильмы и начинать просмотр. Или рисовать сцены в одном из приложений Leap Motion, а затем вращать их в 3D.

«Более того, мы собираемся встроить нашу технологию в часы, смартфоны, очки, и во все остальное», — сказал директор по производству Leap Motion Энди Миллер пару недель назад.

Устройство Leap Motion достаточно небольшое, примерно с упаковку жвачки. Оно следит за обоими руками и за всеми десятью пальцами, и оно в 200 чувствительнее Xbox 360 Kinect. Недавно компания представила комплект, который будет поставляться с некоторыми компьютерами ASUS, и сообщила об интересном договоре с HP, по которому их технология будет встроена в компьютеры фирмы, привнося функциональность Leap Motion на лэптопы, что позволит управлять ими при помощи воздушных жестов прямо из коробки, без необходимости устанавливать какое-либо дополнительное оборудование.

Цена на комплект Leap Motion составит $80. Оформить предзаказ можно уже сейчас на сайте Leap Motion.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -