spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныСтартовал сбор средств на производство Ubuntu Edge

Стартовал сбор средств на производство Ubuntu Edge

Компания Canonical, занимающаяся разработками ОС Ubuntu, запустила крупномасштабную краудфандинговую кампанию для финансирования первого смартфона компании Ubuntu Edge. Canonical планирует собрать $32 млн всего за месяц для того чтобы приступить к производству ограниченной партии устройств в количестве 40 тысяч единиц.

Ubuntu Edge получит 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 720, многоядерный процессор количество ядер которого не уточняется, 4ГБ оперативной памяти и 128ГБ памяти. Новинка будет работать под управлением двух ОС: Ubuntu, оптимизированный для мобильных устройств, и Android. При подключении к монитору будет запускаться полноценная версия Ubuntu, вы даже сможете поиграть в любимые игры через Steam.


Вкладчики, которые в первый день поддержат проект, получат смартфон по цене $600, всем остальным придется доплатить $230. За первый час удалось собрать $100 тысяч, а на момент написания статьи набралось уже более $600 тысяч. Если удастся набрать оговоренное количество средств, то смартфон выпустят в мае следующего года. До сегодняшнего дня больше всего средств удалось собрать Pebble Watch на Kickstarter — $10 млн от 85,000 вкладчиков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -