spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSamsung представил обновленный планшетофон Galaxy Note 3

Samsung представил обновленный планшетофон Galaxy Note 3

Как и планировалось, 4 сентября состоялась презентация Samsung Unpacked Episode 2, на которой компания представил несколько устройств, одним из которых является обновленный фаблет Galaxy Note 3.

Новый Samsung Galaxy Note 3 получил 5.7-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, изготовленный по технологии Super AMOLED. Он весит 168 граммов при толщине корпуса в 8.3 миллиметра (151х79х8 мм). У него 8-ядерный процессор с архитектурой big.LITTLE (4 ядра Cortex A15 с частотой 1.9 ГГц и 4 ядра Cortex A7 с частотой 1.3 ГГц) для 3G-сетей и 4-ядерный процессор с частотой 2.3 ГГц для сетей 4G. Работает Samsung Galaxy Note 3 под управлением Android 4.3 и оснащается аккумулятором ёмкостью 3200 мАч. Это также первый в мире смартфон с 3 гигабайтами оперативной памяти. Вероятно, данный объем оперативной памяти необходим для плавной работы Multi Windows.

Обе камеры смартфона получили сенсоры с обратной засветкой. У фронтальной камеры разрешение матрицы 2 мегапикселя, а у основной — 13 Мр. Доступны все функции съемки, известные нам по Galaxy S4 и Galaxy S4 Zoom — снимок, сделанные двумя камерами, анимированные фото, удаление нежелательных объектов, выбор лиц из разных снимков серии и фото со звуком. У новинки есть инфракрасный порт (привет из прошлого), поддержка Bluetooth 4.0, NFC, MHL 2.0. Поставляться Galaxy Note 3 будет с накопителями ёмкостью 32 и 64 гигабайта, при этом имеется слот для карт памяти (до 64 ГБ).


Из программных функций, которыми были интересны предыдущие модели серии, ориентированные на использование стилуса и дополнительные функции, можно назвать улучшенную программу для записей S Note, функцию Action Memo, позволяющую конвертировать рукописный ввод в текст и таким образом сразу использовать его (для звонков, просмотра адреса на карте, поиска в интернете, сохранения задачи). Приложение Альбом (Scrapbook) должно улучшить организацию работы с различными источниками информации в интернете, посвященными одной теме. На практике это означает, что альбом хранит не только сам загруженный контент, но и ссылку на его источник. Функция Screen Write аналогична продвигаемой в LG QuickMemo и позволяет делать скриншот экрана и затем писать на нем заметки. Функция S Finder предназначена для облегчения поиска контента на самом устройстве. А пакет приложений под общим названием Pen Windows обеспечивает многооконность и многозадачность, позволяя использовать на экране одновременно несколько приложений (например, калькулятор и браузер).

Одним нажатием на кнопку электронного пера S Pen при наведении на дисплей появляется меню «Контекстные команды» с пятью функциями, которые сделают работу проще и быстрее. Благодаря этому нет необходимости переключаться между экранами, запоминать команды или искать информацию в нескольких меню.

Продажи Samsung Galaxy Note 3 стартуют 25 сентября одновременно в 140 странах мира. Надеемся, что Азербайджан также вошел в их число. Цена на устройство пока не объявлена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -