spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareValve представил джойстик Steam Controller для собственной консоли

Valve представил джойстик Steam Controller для собственной консоли

Сегодня, вслед за анонсом операционной системы SteamOS и программы бета-тестирования игровых платформ, состоялось последнее из трех обещанных специальных мероприятие компании, на котором было запланирована рассказать подробнее о собственной консоли Steam Box. Как оказалось, компания решила придержаться тактики Sony в случае с PlayStation 4 и показала только джойстик Steam Controller.

Steam ControllerSteam Controller, обладающий довольно футуристическим дизайном, оснащен двумя кликабельными круглыми сенсорными панелями высокого разрешения по краям, а также квадратным сенсорным дисплеем по середине. Тачпады, как отмечает компания, позволяют добиться более точного ввода, чем было возможно в традиционных контроллерах, и приближаются по точности к разрешению мыши.

Steam ControllerДанный контроллер будет поддерживать абсолютно все игры из библиотеки цифрового сервиса Steam. Поскольку Steam Controller прекрасно выдаёт себя за мышь и клавиатуру его можно будет использовать даже в самых старых играх или с играми, в которых раньше было практически невозможно играть без клавиатуры или мыши: стратегии в реальном времени, казуальные игры с управлением через курсор, глобальные космические стратегии, многочисленные инди-проекты, симуляторы. Высокая точность, конечно, не помешает и любителям боевиков от первого лица.

Steam ControllerКонтроллер будет поставляться вместе с первой партией приставок, которые получат 300 счастливчиков, зарегистрировавшиеся в конкурсе на сайте Steam. Помимо этого в день отправки консолей компания запустит API для разработчиков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -