spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыSteamOS от Valve станет доступен 13 декабря

SteamOS от Valve станет доступен 13 декабря

В сентябре Valve представила собственную операционную систему SteamOS, основанную на Linux и «построенную вокруг Steam», и консоль Steam Machine, которую каждый сможет собрать сам или купить готовый вариант от стороннего производителя. Сегодня в своем официальном блоге компания сообщила радостные новости: уже завтра ОС будет доступна для скачивания, а Valve вышлет 300 прототипов Steam Machine пользователям Steam.

Valve Steam MachineНесмотря на то, что заявки на получение прототипа консоли подавали участники со всего мира, компания отправит их только жителям США. Valve объяснила данное решение бюрократическими трудностями. Steam Machine будут отправлены уже завтра, а значит счастливчики смогут воспользоваться ими уже на следующей неделе. Помимо самой консоли, игроки получат специальный значок в свой профиль и несколько игр, работающих на SteamOS.

С завтрашнего дня ОС будет доступна как для частных лиц, так и для производителей оборудования. Обычным пользователям Valve рекомендует подождать начала 2014 года, когда SteamOS будет работать стабильнее. Больше подробностей о готовых консолях от сторонних производителей и ОС компания расскажет 6 января на выставке CES 2014.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -